Во имя трезвости жена сожгла мужа заживо

В Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении женщины, которая жестоко расправилась с мужем и его другом. Как сообщили "Правде.Ру" в прокуратуре республики, гр-ке Трефиловой уже предъявлено обвинение в убийстве и повреждении чужого имущества.

Эта семейная трагедия произошла в поселке Селты. По данным следствия, муж и жена Трефиловы прожили вместе больше десяти лет и воспитывали троих детей.

Но семейная жизнь у супругов не ладилась. Как утверждают друзья пары, виноват в этом был глава семейства. Мужчина постоянно пил и в пьяном угаре часто избивал жену и детей. При этом супруг устраивал ей сцены ревности и оскорблял в присутствии детей.

От мужа Трефилова тоже не хотела уходить, ссылаясь на то, что ей с тремя детьми негде будет жить. Доведенная до отчаяния женщина и сама начала выпивать.

Трагическая развязка наступила после того, как Трефилов в очередной раз напился и устроил жене скандал. По словам следователей, в тот момент в квартире кроме супругов были дети и друг Трефилова. Оба мужчины сидели на кухне и выпивали, что естественно не понравилось супруге.

Именно тогда у Трефиловой и возникла мысль убить супруга. Она отвела своих детей к подруге, а сама вернулась и подожгла квартиру, где в это время находились муж и его приятель. Находящиеся в алкогольном опьянении мужчины не смогли покинуть квартиру и сгорели заживо.

Подозреваемая была задержана в этот же день. На допросе женщина созналась в убийстве и рассказала о мотивах своего поступка. В настоящее время Трефилова находится под арестом. Дело передано в суд.

Похожий случай совсем недавно произошел в Ростовской области. Там измученная побоями и изменами женщина застрелила мужа из карабина. Супруг открыто изменял ей, избивал, унижал. Доходило до того, что глава семьи приводил в дом любовницу и заставлял жену ее угощать и радушно принимать. При этом несчастная женщина несколько раз пыталась подать на развод, но муж, узнав об этом, заставлял ее забрать заявление.

В то злополучное утро, когда произошла трагедия, неверный супруг в очередной раз вернулся от любовницы домой, где его ждали супруга и дети. По данным следствия, мужчина сразу же стал скандалить, избивать и унижать жену.

Не выдержав издевательств, подозреваемая взяла карабин, который хранился у них дома и пять раз выстрелила в мужа. В результате полученных ранений мужчина скончался на месте.

По решению суда женщине была назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что подозреваемая в момент совершения преступления находилась в состоянии аффекта. Согласно заключению медиков, аффект был вызван длительной психотравмирующей ситуацией в семье.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить