В Чечне в ходе боя разгромлена бандгруппа

В Чечне в результате боестолкновения с боевиками погибли, по уточненным данным, пять силовиков и двое мирных жителей. Еще шесть человек ранены. Найдены тела трех убитых боевиков.
 
"Первоначально в ходе боя погибли четыре сотрудника милиции и представитель военной прокуратуры и один местный житель. При осмотре места происшествия утром был обнаружен труп еще одного гражданского лица", - рассказала старший помощник руководителя Следственного управления Марям Налаева.
 
Бой произошел накануне вечером в Урус-Мартановском районе Чечни. "В 22.10 в окрестностях селения Алхазурово в ход проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками спецподразделения МВД Чечни произошло боестолкновение с бандгруппой численностью до 15 человек", - сказала Налаева.
 
Боевики начали отстреливаться, и трое из них были убиты ответным огнем. Их тела обнаружены, личности пока не установлены. Во время боя погибли пять сотрудников правоохранительных структур, еще трое получили ранения.При отходе боевики на окраине лесного массива на автодороге Алхазурово - Старые Атаги обстреляли проезжавшую мимо автомашину "Жигули", водитель - местный житель -  скончался на месте, еще трое пассажиров с ранениями были доставлены в урус-мартановскую районную больницу.
 
А утром, как уточнила Налаева, на месте происшествия был обнаружен труп еще одного гражданского лица.
 
Между тем, как сообщил директор департамента администрации президента и правительства Чечни по взаимодейcтвию с правоохранительными и силовыми структурами Ахмед Дакаев, хотя пока обнаружены тела только троих боевиков, есть основания считать, что в ходе боя уничтожены, по меньше мере, восемь членов бандгруппы.
 
Тела остальных могут быть закопаны в лесу. По факту ночного боестолкновения возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), 208 (участие в незаконных вооруженных формированиях) и 222 УК РФ (незаконное ношение и хранение оружия).
Обсудить