Украинский депутат потратит $150 млн на благотворительность

Фонд бизнесмена Рината Ахметова "Развитие Украины" готов потратить $150 млн на благотворительность в течение пяти лет. Об этом заявил президент фонда, известный бизнесмен, миллиардер, народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов во время презентации итогов деятельности фонда в Киеве.

Отныне статус фонда меняется с корпоративного на персональный. Его президентом будет являться Р. Ахметов. "Это очень важное событие как для меня лично, так и для фонда", - отметил бизнесмен, добавив: "Я хочу инвестировать свои средства в развитие страны". Он отметил, что на Украине очень много проблем и "тихим голосом их не решить никому". "Я убежден, что системные проблемы может победить системный подход", - отметил президент фонда.

Фонд "Развития Украины" был создан в 2005 году. За 2006 год расходы фонда "Развитие Украины" составили более 27 млн. грн ($1/5,05 грн), в 2007 году - более 66 млн грн. При этом программные расходы составили в 2006 году более 25 млн грн, а в 2007 году почти 61 млн грн, информирует "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить