В главном офисе ТНК-ВР идёт выемка документов

В центре Москвы представители правоохранительных органов проводят выемку документов в центральном офисе компании ТНК-ВР. Обыск проходит в рамках дела против компании «СИДАНКО». Представители нефтяной компании никак не комментируют происходящее.

Обыск начался сегодня днём. Поначалу не было ясно, идёт ли речь об обыске или о выемке документов. В то же время представитель ТНК-ВР выступил с заявлением о том, что компания готова к сотрудничеству с правоохранительными органами. От любых других комментариев он категорически отказался, сообщают «Вести».

Спустя некоторое время выяснилось, что следственные действия на Арбате проходят в рамках уголовного дела, возбуждённого против компании "СИДАНКО". Представитель МВД России уточнил, что речь идёт о выемке документов. Дело расследует Управлением МВД России по Центральному федеральному округу, сообщает РБК.

Компания "ТНК-ВР" создана в 2003 г. в результате слияния ТНК, СИДАНКО, ОНАКО и активов британской компании ВР в России и на Украине. По объёму добычи она занимает третье место среди всех нефтяных компаний России. Её акционерами являются (50%), "Альфа-групп" (25%), компании "Ренова" и Access Industries (по 12,5%).

Летом прошлого года ТНК-ВР согласилась продать свою долю акций в операторе Ковыктинского месторождения "Газпрому" за 700-900 миллионов долларов. Обе стороны собираются завершить сделку к концу марта этого года.

Обсудить