С начала года в Москве угнали уже 13-ть Porsche Cayenne

В Москве угнан очередной Porsche Cayenne. С начала 2008 года это будет уже 13-й угон такой машины в Москве, передает РИА «Новости».

По словам собеседника из ГУВД Москвы заявление об угоне машины появилось в милиции во вторник. Машины, стоимостью более 50 тысяч евро лишился гендиректор коммерческой фирмы, занимающейся поставками оборудования для гостиниц и ресторанов.

"По словам потерпевшего, около 17.00 часов по московскому времени неизвестные от дома номер 42 по Кастанаевской улице угнали принадлежащую ему автомашину Porsche Cayenne Turbo. Стоимость похищенного внедорожника бизнесмен оценил в 1,8 миллиона рублей", - передает источник из ГУВД Москвы.

По данному делу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Угонщики очень любят Porsche Cayenne. Так, в 2007 году в Москве было угнано около 50 этих машин. А с начала 2008 года – уже 13, из которых разыскать удалось только три.

Самый известный случай угона Porsche Cayenne, который прогремел на всю страну, это история с российской моделью Анной Логиновой. Тогда угонщики выкинули девушку из едущего автомобиля. Анна погибла.

Обычно угоны таких дорогих машин – дело рук группировок профессиональных воров, которые имеют специальное оборудование для блокировки спутниковой сигнализации. После угона машину разбирают на запчасти или перебивают номера.

Обсудить