Калининград: охота на граффитистов

Как бороться с малолетними вандалами, которые расписывают фасады домов и подъезды, обсуждали на внеочередном заседании административной комиссии Калининграда. Как было отмечено, милиция в этом вопросе пока бездействует. Более активны сами жители города.

Представители одного из обществ с ограниченной ответственностью задержали возле своего офиса на ул. Ульяны Громовой двух учеников средней школы № 29 с баллончиками краски. Их «художества» зафиксировали на камеру мобильного телефона. С одним из подростков и его родителями побеседовали члены административной комиссии, а документы по этому конкретному случаю переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Руководитель аппарата, управляющий делами администрации города Леонид Донских, как сообщает пресс- служба городской администрации, подчеркнул, что эта история должна стать показательной для многих родителей.

Глава города ранее объявил о премии для милиционеров, которые поймают вандалов, в 50 тысяч рублей. Хотя пока более активны сами жители и предприниматели, чьи дома и офисы расписывает молодежь. Это при том, что для творчества граффитистов в Калининграде выделены специальные места.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить