США снова обманули Россию в вопросе ПРО?

Несмотря на данные ранее обещания, США не передали российской стороне никаких письменных предложений по ПРО. Об этом заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин.

"Несмотря на данные вчера обещания, письменные предложения американскойстороны по ПРО нами пока не получены", - цитирует «Интерфакс» слова Камынина о выполнении обещаний, которые американская сторона дала накануне.

Читайте по теме: Российско-американское сотрудничество в сфере безопасности зашло в тупик.

Напомним, что 18 марта по окончании переговоров по ПРО в формате "2+2" представители американской делегации заявили о том, что до конца дня вторника передадут российской стороне все оформленные в письменной форме предложения.

Отметим, что предыдущий раунд консультаций по ПРО состоялся в октябре 2007 года. Тогда американцы передали России свои предложения по развёртыванию ПРО в Польше и Чехии только спустя полтора месяца после переговоров. Причём предложения сильно отличались от того, о чём шла речь в ходе самих переговоров.

Как и в предыдущем случае, никаких прорывов в вопросе о размещении ПРО в Восточной Европе достичь не удалось. Россия и США остались на прежних позициях.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить