Барнаул: студенты победили в конкурсе социальных проектов

В Сибирском федеральном университете Красноярска проходил конкурс социальных проектов. Победителями в нем стали барнаульские студенты - стипендиаты фонда Владимира Потанина-2008.

Проект, представленный студентами Алтайского технического университета, будет реализован на площадке Центра развития добровольчества КДМ, который стал региональным партнером фонда стипендиальной программы Потанина и оператора конкурса социальных проектов "Школа НКО" (Москва), сообщает пресс-служба Центра.

Проект студентов направлен на улучшение условий пребывания в Алтайском краевом онкологическом диспансере, в отделениях, где проходят диагностику и лечение дети из края, соседних регионов и стран ближнего зарубежья. В ходе реализации своей идеи, студенты раскрасят стены комнат и коридоров медицинского учреждения. Вместо серых и скучных красок на стенах появятся герои сказок, мультфильмов и другие добрые персонажи.

Предполагается, что первые мероприятия команды состоятся уже на этой неделе, а в ближайшее время будет объявлен конкурс среди дизайнеров и лучшие эскизы для стен комнат и коридоров, где проходят лечения дети, сообщает “ПолитСиб.Ру”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить