Сын культового режиссёра, создателя "Бригады", проведет за решеткой 13 лет

Суд Северодвинска Архангельской области во вторник вынес обвинительный приговор в отношении Леонида Сидорова, сына режиссера культового сериала "Бригада" Алексея Сидорова.

Как сообщает "Интерфакс", Леонид Сидоров в декабре 2007 года с приятелем Семеновым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вломились в комнату соседей по коммунальной квартире, где в тот момент находились двое мужчин и одна женщина. Как следует из материалов дела, «они долго избивали их всем, что попадалось под руку», а женщина к тому же была изнасилована. В довершение налетчики "уронили" на женщину холодильник, потоптались на нем и ушли спать в соседнюю комнату. Жертва от полученных травм скончалась. А на следующий день преступники вернулись и угрозами заставили одного из мужчин пойти с ними в банк, чтобы тот снял со счета имевшиеся у него 10 тысяч рублей, - напоминает newsru.com.

Насильник был признан судом Северодвинска  виновным в совершении целого "букета" преступлений, предусмотренных ст 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), 131 (изнасилование), 132 (насильственные действия сексуального характера), ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть) и ч.2 ст. 162 (разбой) УК РФ.

По совокупности всех статей Л. Сидорову назначено наказание в виде лишения свободы на 12 лет 10 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Однако, в связи с тем, что преступление было совершенно в период, когда обвиняемый находился на условно-досрочном освобождении (в 2006 году он был осужден за угон автомобиля - ИФ), ему было добавлено еще 2 месяца. Таким образом, общий срок наказания составит 13 лет.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить