Репетировать парад Победы на Красной площади будут три раза

Выход войск и боевой техники на параде Победы, который пройдет на Красной площади в Москве, отрепетируют трижды.

"На заключительном этапе подготовки к параду Победы на Красной площади пройдут три общих тренировки - две ночных, одна дневная и парад", - сказал командующий войсками МВО генерал армии Владимир Бакин.

По словам генерала тренировки на Красной площади запланированы на 29 апреля, 3 и 5 мая, и их проведение никак не скажется на жизни столицы.

"Когда Москва проводит День города или другие праздники, тоже перекрывается центр города, но об этом нигде и никто не говорит. Ради парада, я думаю, стоит перекрыть всего несколько раз движение в центре города, так как парад смотрит вся страна", - сказал Бакин.

Бакин уверен, что тренировки, как и сам парад, пройдут успешно. Вся тяжелая гусеничная техника будет оснащена асфальтоходными гусеницами с резиновыми накладками, таким образом, дороги повреждены не будут. А троллейбусные линии выше самых высокой военной техники - мобильных комплексов "Тополь", передает РИА «Новости».

Вся боевая техника, которая примет участие в параде в честь Дня Победы 9 мая на Красной площади, находится сейчас на специальной площадке в подмосковном Алабино.
"В настоящее время фактически 100% боевой техники, которая будет участвовать в Параде Победы, уже находится на специально оборудованной площадке в подмосковном Алабино. Вся техника прошла технический контроль и сейчас приводится к единой маскировочной расцветке", - заявил Бакин, передает «Интерфакс».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить