Райс рассчитывает на хорошие отношения с Медеведевым

По заявлению госсекретаря США Кондолизы Райс, она очень рассчитывает на продолжение тех хороших рабочих отношений, которые у нее сложились с избранным президентом России Дмитрием Медведевым.

"Я согласна, что мы должны строить отношения на прочной основе, нет лучшего способа решения проблем нежели взаимодействия", - подчеркнула Райс, передает РИА "Новости".

Кодолиза Райс прибыла в Москву вместе с главой минобороны США Робертом Гейтсом. Цель визита - обсуждение вопросов международной безопасности, в частности ПРО и ДОВСЕ. Встреча проходит в Кремле в понедельник, 17 марта. Вместе с Медведевым в переговорах принимают участие министр иностранных дел Сергей Лавров и министр обороны РФ Валерий Сердюков.

Дмитрий Медведев принял от Райс и Гейтса поздравления с победой на выборах президента РФ.

"Мы встречаемся сегодня также с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы обсудить все области, где есть озабоченности и расхождения и области, где есть согласие", - сказала Райс.

Госсекретарь США также сообщила, что на предстоящей встрече с президентом РФ
Владимиром Путиным намерена обсудить "области озабоченности и расхождения, а
также те области, где есть согласие", передает «Интерфакс».

Министр обороны США Роберт Гейтс, в свою очередь, сказал, что планирует
обсудить с российской стороной многие вопросы. Указав на свою сломанную руку, Гейтс шутя сказал, что из-за травмы с ним не будет тяжело разговаривать.

Медведев шутку поддержал. «Посмотрим», - сказал он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить