«Ищу жену-друга без пошлых материальных расчетов…» - писала газета «Новое время» 15 марта 1908 года

«Русское слово», 15 марта (2 февраля) 1908 года. Москва в синематографе.

«Появившиеся в последнее время за границей в синематографах снимки из русской жизни вызвали необычайный интерес. Между тем, в этих снимках совершенно отсутствовали Москва и ее жизнь. Заграничные фирмы получали даже письма с просьбой показать им Москву, где бьется пульс России. Теперь это желание не только иностранцев, но и русских осуществляется. Уже второй день, как фотограф журнала «Искры» А.О.Дранков снимает для синематографа виды и сцены Кремля, а сегодня - бега. Будут сделаны ленты картин в несколько тысяч метров».

«Новое время», 15 марта (2 февраля) 1908 года. Любовь за любовь.

«Ищу жену-друга без пошлых материальн. расчетов. Женюсь только при полной гармонии чувств. Необходимы: молодость, красота, здоровье, порядочность и содержательность. Мне 30 л., имею полное право быть требовательн. Не имеющих «данных» прошу напрасно не беспокоить: ничего не выйдет. 3-е почт. отд. пред. кв. «Нов. Вр.» №28607».

«Аргументы и факты», №11, 15 марта 2000 года. СУДержанки.

«Так хочется дожить до правового государства. Где все решает суд. Главная проблема сейчас — это ведь не отсутствие денег. Это отсутствие доверия. Никто не может взять кредит, потому что его никто не дает. А никто не дает — потому что никто не верит, что потом сможет заставить кредитора деньги вернуть. Судья — вот единственный гарант и Конституции, и законности, и порядка.Аудитор Счетной палаты РФ Александр КУШНАРЬ рассказал нашему корреспонденту, как расходуются деньги, выделяемые российским судам. Вскрыто: неэффективное использование 58,3 млн. руб., нецелевое использование 35,3 млн. руб и незаконное использование 1,7 млн. руб.»

Выпуск подготовлен с использованием материалов сайтов «Газетные старости», «Старые газеты» и архивов изданий.