Муж и жена забили окна и молятся, чтобы не наступил конец света

В Пензенской области жители села Голицыно Нижнеломовского района сообщили в местную милицию о якобы появившихся у них сектантах.

Как сообщил представитель пресс-службы УВД по Пензенской области, в ОВД по Нижнеломовскому району местные жители сообщили, что двое их односельчан - муж и жена - закрылись в собственном доме, забили окна и проводят дни в молитвах о том, чтобы не наступил конец света.

"Валерий и Татьяна Микрюковы - приехали в Пензенскую область два года назад из Волгоградской. У них есть в доме домовая церковь, в которой они молятся", - сказал представитель УВД. В свою очередь в интервью местному телеканалу, съемочной группе которого удалось побывать в доме затворников, В. Микрюков заявил: "Мы надели вериги и на дом, и на себя. Если не будем молиться, то сойдет огонь с небес".

Милиция проверила слухи о сектантах и провела с ними беседу. Поведение затворников у правоохранительных органов беспокойства не вызвало. "Не надо раздувать из мухи слона", - сказал представитель пресс-службы. По данным УВД, до того, как закрыться, супруги купили 5 мешков муки. Молиться затворники собираются до православной пасхи, которая в этом году приходится на 27 апреля.

Обсудить