Бдительные прохожие загнали голого насильника на крышу

Пробравшись в частный дом, педофил напал на девочку и изнасиловал ее. Плач ребенка услышали две женщины, которые в это время проходили мимо дома. Смелые подруги подняли тревогу и своим криком обратили насильника в бегство. От страха парень в чем мать родила залез на крышу…

Это тяжкое преступление было совершено в одном из поселков Якутии. Маленькая девочка, оставшись дома без присмотра родителей, подверглась нападению насильника.

Инцидент произошел днем. 28-летний парень, зная о том, что ребенок находится дома один, залез в окно, напал на малышку и изнасиловал. Девочка, несмотря на свой маленький возраст, активно сопротивлялась насильнику и звала на помощь.

К счастью, в это время мимо частного дома проходили две женщины. Услышав детский плач и мольбы о помощи, подруги почувствовали неладное и подняли крик.

Педофил, в свою очередь, испугался и поспешил ретироваться из дома. Мужчина настолько перепугался, что забыл одеться и выбежал на улицу в обнаженном виде.

Но и на улице злоумышленника ждала неудача. Бдительные женщины заметили преступника и пустились за ним вдогонку.

Столь странное зрелище заметили еще несколько односельчан. Они тоже присоединились к погоне.

Чтобы спастись от преследования, насильник даже залез на крышу одного из частных домов. Однако односельчане окружили его плотным кольцом и вызвали милицию. Спустя несколько минут молодой человек был задержан и доставлен в участок.

Несмотря на всю очевидность произошедшего, во время следствия мужчина отрицал свою вину. Парень утверждал, что его оклеветали.

Суд, в котором участвовала коллегия присяжных заседателей, длился несколько месяцев. Как сообщили «Правде.Ру» в прокуратуре республики, присяжные не поверили доводам подсудимого и приняли единодушное решение о его виновности. В итоге злоумышленнику был вынесен обвинительный вердикт.

Насильник приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу. Осужденный настаивает на пересмотре дела.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Последние материалы