Пожарные заливают конструкции сгоревших "Нью-Васюков"

В Москве продолжают выяснять причины сильнейшего пожара, который вспыхнул в самом центре города в ресторане «Нью-Васюки». Несмотря на объявление о том, что пожар потушен, продолжается проливка здания.

По словам представителя Управления МЧС по Москве, в настоящее время пожар ликвидирован. В то же время пожарные продолжают проливать водой некоторые конструкции, из которых продолжает струиться дым. Основной версией о причинах случившегося остаётся короткое замыкание.

Общая площадь пожара составила 300 кв. м, сгорели второй этаж и крыша здания старой постройки. сообщает «Росбалт». Движение автомобилей по Пречистенскому и Староконюшенному переулкам до сих пор не восстановлено.

«Судя по всему, администрация ресторана поздно сообщила о случившемся в пожарную охрану. Сигнал о возгорании поступил в 10.30 мск, через шесть минут пожару уже была присвоена вторая (при пятой максимальной) категория сложности, в это время значительная площадь была охвачена огнем», – отметил представитель МЧС.

Напомним, что сильнейший пожар в самом центре Москвы, рядом со зданиями посольств Австрии и Канады, вспыхнул сегодня утром. К счастью, никто в результате происшествия не пострадал.

Обсудить