В Тамбовской области задержан изготовитель "художественных" денег

По предварительной версии, 24-летний тамбовчанин, не имея постоянного источника доходов, решил исправить эту проблему. У себя дома он отсканировал на компьютере купюры номиналам 50 и 100 рублей, распечатал на цветном принтере и запустил в оборот.

Как признался милиционерам задержанный, в основном он расплачивался подделками в коммерческих автобусах. Несмотря на то, что качество “денег” оставляло желать лучшего, несколько раз афера ему удавалась. Но только до тех пор, пока он не попытался расплатиться “липовой” 50-рублевкой в автобусе 18-ого маршрута.

Бдительная контролерша, заподозрив неладное, ни только не отдала злоумышленнику фальшивку, но и не выпустила из салона. Фальшивомонетчика провезли до ближайшего поста ДПС и вместе с уликой сдали с рук на руки стражам порядка. Молодой человек был задержан до выяснения обстоятельств на двое суток.

По факту изготовления и сбыта подделок возбуждено уголовное дело, максимальное наказание- 8 лет тюрьмы. В настоящий момент милиционеры устанавливают все возможные места сбыта его “художеств”. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить