На Ямале спаивают несовершеннолетних

На Ямале в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции “Условник - несовершеннолетний” за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков к административной ответственности привлечено 16 человек, трое из которых вовлекали к употреблению алкоголя судимых подростков.

За продажу несовершеннолетним табачных изделий привлечено 2 человека, так же как и за продажу алкогольной продукции. Кроме того, в ходе проводимых мероприятий было выявлено и раскрыто 6 преступлений, из которых 3 совершены осужденными несовершеннолетними. За жестокое обращение с детьми в отношении родителей возбуждено 2 уголовных дела. Выявлено и поставлено на профилактический учет 4 группы несовершеннолетних с антиобщественной направленностью.

Кроме того, в образовательных учреждениях сотрудниками милиции были проведены профилактические лекции. По согласованию с судом организовано 2 открытых судебных заседания с приглашением на них несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Для этой же категории несовершеннолетних организовано 13 посещений изоляторов временного содержания УВД-ОВД округа и исправительной колонии № 3 в поселке Харп (Приуральский район).

В отношении осужденных несовершеннолетних в заинтересованные органы и учреждения направлено 18 сообщений, в том числе 10 в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, 5 - в органы социальной защиты населения, 3 - в центры занятости населения. Проведено 17 мероприятий по вовлечению несовершеннолетних в организованные формы досуга. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ЯНАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить