В Киеве бастуют водители маршруток

Частные перевозчики Киева требуют от городской мэрии повысить тарифы на проезд в маршрутных такси и создать конкурентные условия работы для их водителей. Чтобы добиться от властей каких-то действий 13 марта автобусы, более тысячи автобусов и маршруток выстроились вдоль обочины улицы Крещатик, Европейской площади и бульвара им.Шевченко. Сейчас движение транспорта в центре Киева существенно осложнено, передает «Интерфакс».

 Как сообщалось, водители маршруток ранее уже выразили свое недовольство. 12 марта, с марта с 06.00 около 2 тысяч автобусов, которые работают в режиме маршрутного такси, не вышли на маршруты. На данный момент организации-частные перевозчики ведут переговоры с Киевской горадминистрацией, которые пока ничем не завершились, сообщил глава киевской организации работодателей-перевозчиков "Столица" Валерий Липецкий.

Если власти оставят требования бастующих без внимания, частные перевозчики обещают устроить 25 марта всеукраинскую забастовку. Власти Киева готовы выполнить три требования из пяти, представленных им на рассмотрение. Но менять тарифы на проезд власти не собираются, так не видят в этом никакого основания.

"На повышение тарифов я не соглашусь ни при каких обстоятельствах", - заявил мэр Киева Леонид Черновецкий.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить