Клиент борделя под номером 9 подал в отставку

Губернатор американского штата Нью-Йорк Элиот Спитцер объявил об отставке.

Смотрите фоторепортаж: Борец с проституцией оказался "жрецом любви"

По его словам, он сложит с себя полномочия 17 марта. На смену 48-летнему Э. Спитцеру придет нынешний вице-губернатор штата Нью-Йорк, 53-летний Дэвид Патерсон, сообщает "Интерфакс".

Напомним, два дня назад Э. Спитцер был уличен федеральными агентами в связях с проститутками. Также его подозревают в содержании сети по предоставлению интимных услуг. О «похождениях» Спитцера стало известно благодаря расследованию, которое вела Налоговая служба США. На прошлой неделе были арестованы четверо организаторов элитного международного публичного дома "Императорский клуб VIP" в самом центре Нью-Йорка. Они буквально показали пальцем на 48-летнего губернатора, отметив, что в списке постоянных клиентов он значился под номером 9.

Поскольку про этот скандал "пронюхали" газетчики, Спитцер поспешил покаяться публично. В понедельник он отменил все дела и собрал в нью-йоркской квартире самых близких помощников, которым признался, что пользовался услугами проституток во время командировки в Вашингтон. Рядом стояла его жена Уолл, которая не проронила ни слова.

Любопытно, что на своём политическом поприще губернатор снискал славу борца за нравственность и человека, стремящегося искоренить проституцию. И тут такой "прокол". У губернатора, кстати, бывшего прокурора и ярого борца с проституцией, есть жена и трое дочерей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *