Москва - самый недружелюбный город в Европе

Товарищи москвичи! Спешу обрадовать всех вас, мы живем в самом недружелюбном городе в Европе. К такому выводу пришел крупнейший мировой туристический портал TripAdvisor в результате опроса 1,5 тысяч туристов со всего мира, сообщает РИА "Новости".

Результаты опроса уже опубликованы и скоро все узнают, какие москвичи злые. Потому что в этом рейтинге столица показала себя только в одной номинации.

А вот столицы Великобритании, Франции и Италии попали сразу в несколько списков.

Так, Лондон запомнился путешественникам своей дороговизной (вероятно недружелюбность москвичей затмили наши цены для туристов), насыщенной ночной жизнью и прекрасными общественными парками. При этом Лондон – первый в списках грязнейших европейских столиц. Может быть, в Москве не все так плохо? А недружелюбность можно и потерпеть… Именно Лондон можно назвать городом контрастов. Он заняла второе место в списке недружелюбных городов, и третье место – в списке дружелюбных городов.

Париж, по-прежнему, стоит «увидеть и умереть». У этого города первые позиции в номинациях «самая романтичная столица» и «лучшая кухня», вторые места в номинациях «привлекательность горожан» и «лучшие общественные парки», третье место за ночные развлечения. Но в тоже время парижане успели обидеть кучу туристов, их город лидирует в списке городов с самым недоброжелательно настроенным населением. И плюс к этому второе место за дороговизну и грязь в городе. Так что приезжайте в Париж, но ненадолго.

В Рим стоит ехать, чтобы полюбоваться на горожан (первое место за их привлекательность). Здесь неплохо кормят (второе место в номинации «лучшая кухня»). Третье место Риму поставили за романтику и за лучший шоппинг, а как также за дороговизну и загрязненность.

Ладно, Москву назвали недружелюбной. А вот Брюссель, Цюрих и Варшаву вообще назвали самыми скучными городами. Но Цюрих хотя бы лидирует по чистоте среди прочих городов.

А Прага завоевала титул самой дешевой столицы. Недаром российские туристы любят этот город.

Получили свои призовые места в рейтинге Амстердам, Барселона Будапешт, Венеция Дублин, Копенгаген, Лиссабон, Стокгольм, Флоренция.

Обсудить