В Армении смягчат условия ЧП

В ближайшее время условия чрезвычайного положения в Ереване будут несколько смягчены. Это пообещал действующий президент Армении Роберт Кочарян.

Читайте: Почему новую "цветную" революцию назначили в Армении?

"Сегодня вечером или завтра утром я подпишу указ, который изменит подход. Сейчас в рамках ЧП мы указываем на то, что можно делать, а новым указом мы укажем на то, чего делать нельзя", - цитирует слова главы армянского государства РИА Новости.

По словам Кочаряна, ограничения на работу СМИ останутся очень «узкими». "Просто необходимо будет быть более внимательными, давать только проверенную информацию. У вас должно быть более высокое чувство ответственности, чтобы ваша деятельность не нанесла ущерба стабильности страны", - сказал он.

Напомним, что режим чрезвычайного положения был введён в Ереване 1 марта после беспорядков, которыми завершилась многодневная акция оппозиции. Жертвами беспорядков стали 8 человек, число пострадавших идёт на сотни.

Изначально предполагалось, что ЧП будет действовать 20 дней в полном объёме. Однако 10 марта президент принял решение несколько его смягчить.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *