Грузины не приедут в Госдуму на слушания по Абхазии и Осетии

В Москве пройдёт встреча президентов Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. Между тем в интервью «Правде.Ру» депутат Госдумы Константин Затулин заявил о том, что делегации Грузии на завтрашних слушаниях о возможности признания Абхазии и Южной Осетии не будет.

«На парламентских слушаниях не будет делегации Грузии и Молдавии. Напомню, что видный деятель грузинского парламента Константин Габашвили в чрезвычайно грубой вызывающей форме отверг саму возможность диалога и отказался приехать в Москву. И теперь мы вообще решили не приглашать их представителей, чтобы не превращать Государственную Думу в трибуну для самых оскорбительных выпадов и высказываний против России", - сказал Затулин в интервью «Правде.Ру».

Читайте: Есть ли шансы у Абхазии и Южной Осетии в схватке с Грузией.

Напомним, что завтра в Госдуме должны пройти слушания, где будут рассматривать просьбу депутатов парламентов Южной Осетии и Абхазии о признании их независимости. Изначально предполагалось участие в них и представителей Грузии и Молдавии.

Кроме того, сегодня в Москву для участия в слушаниях прибыли главы непризнанных республик. "Сегодня мы вместе с президентами Абхазии и Приднестровья Сергеем Багапшем и Игорем Смирновым проведем консультации, посвященные ситуации вокруг наших республик. Думаю, что мы обсудим весь комплекс вопросов, связанных с движением наших республик к независимости", - цитирует слова президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты "Парламент Грузии ждёт заседания Госдумы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *