Жителю Ямала за оскорбление милиционера установили штраф

На Ямале в городе Муравленко, находясь на службе по обеспечению безопасности дорожного движения наряд ДПС попытался отстранить от управления автомобилем водителя, находящегося в нетрезвом состоянии, однако несмотря на все просьбы сотрудники получали отказ.

Инспектор ДПС, остановив данный автомобиль, представился и попросил предъявить документы, при проверке которых почувствовал исходящий от водителя запах алкоголя. Мужчине было предложено пройти в служебный автомобиль для составления протокола об отстранении от управления транспортным средством и направления на медицинское освидетельствование по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На законные требования инспектора гражданин ответил отказом, при этом неоднократно выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников милиции, отталкивал их, в результате чего, порвал форменную одежду инспектора.

В соответствии с Законом РФ “О милиции” к мужчине была применена физическая сила и специальные средства (наручники). После того как его поместили в патрульный автомобиль, мужчина разбил одно из стекол. В результате буйный владелец ВАЗа для дальнейшего разбирательства был доставлен нарядом ГНР в дежурную часть ОВД по МО г. Муравленко. На него собран материал об административном правонарушении по ст. 12.26 и 19.3 КоАП РФ.

Протокол медицинского освидетельствования подтвердил факт нахождения “З” в состоянии алкогольного опьянения. Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления (оскорбление представителя власти). Решением суда мужчина был оштрафован на 10 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ЯНАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы штраф
Обсудить