Страховщики обвинили Роберта де Ниро в сокрытии правды

Американская страховая компания обвинила звезду Голливуда актера Роберта де Ниро в том, что он предоставил ложные сведения о состоянии своего здоровья. Из-за этого компания выплатила 1,8 млн. долларов. Однако суд Лос-Анджелеса отказался рассматривать иск страховщиков к артисту.

Компания Fireman's Fund Insurance Co. обеспечивала страховое сопровождение съемок фильма "Игра в прятки" ("Hide and Seek"), вышедшего на экраны в январе 2005 года. Роберт Де Ниро при подписании контракта указал в медицинских документах, что ему никогда не ставили диагноз и не лечили от рака.

Однако у актера все-таки обнаружился рак простаты, из-за болезни съемки фильма пришлось отложить, что обошлось страховой компании в более чем 1,8 миллиона долларов страховых выплат.

Компания Fireman's Fund Insurance Co. подала иск на киноактера за предоставлении недостоверных сведений о состоянии здоровья при оформлении страховки. Однако, ответчик утверждал, что никого не обманывал.

Диагноз де Ниро был поставлен через два дня после того, как он подписал медицинское свидетельство. Согласно судебным документам, 10 октября 2003 года актеру сделали биопсию, а 15 октября диагностировали рак простаты.

Высший суд Лос-Анджелеса отказался рассматривать иск страховой компании к актеру, сообщает "РИА Новости".

"Это судебное решение подтверждает все, что мы говорили до сих пор", - констатировал адвокат актера Робин Кроутер.

Обсудить