В ХМАО ищут "Робинсон P 44"

В Ханты-Мансийском автономном округе в среду сотрудники ГУ "Центроспас-Югория" приступили к наземному поиску пропавшего 2 марта в Нижневартовском районе с двумя людьми на борту вертолета "Робинсон P 44".

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ХМАО, спасатели вместе с сотрудниками ЗАО "АМК-Вигас", которому принадлежит вертолет, объезжают территорию района на 15 снегоходах и трех вездеходах. Кроме того, в поисках задействованы самолет Ан-24 и три вертолета МИ-8 ОАО "Нижневартовскавиа", в поисках участвуют 70 человек.

Ранее сообщалось, что 5 марта поступила информация о том, что вертолет Р44 "Робинсон" не прибыл на Самотлорское месторождение Нижневартовского района. Вертолет вылетел 2 марта из Усть-Ягусского месторождения (300 км юго-западнее Нижневартовска) на Самотлорское месторождение (40 км южнее Нижневартовска).

Пропавший вертолет "Робинсон Р44" принадлежит ЗАО "АМК-Вигас", которое занимается проектированием, строительством и сервисом объектов трубопроводного транспорта для нефтегазодобывающей отрасли. На его борту находились генеральный директор ЗАО "АМК-Вигас" и пилот.

По факту исчезновения вертолета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта"), передает ИА "Интерфакс".


Обсудить