Визит Райс и главы Пентагона в Москву пока под вопросом

Информация о том, что в марте в Москву приедут госсекретарь Кондолиза Райс и глава Пентагона Роберт Гейтс, пока не подтверждается. Об этом заявили в МИД РФ и американском посольстве в РФ.

"На данном этапе мы не можем официально подтвердить эту информацию", - сказал источник в МИД России.

В настоящее время нет информации о возможном визите и в пресс-службе посольства США в Москве, сообщает "РИА Новости".

В начале марта официальный представитель госдепартамента США заявил, что Вашингтон и Москва в ближайшее время планируют консультации в формате "два плюс два", с участием глав внешнеполитических и оборонных ведомств.

По сообщениям ряда российских СМИ, такая встреча должна состояться уже в марте в Москве. Одной из главных тем встречи "2+2" должна стать проблема противоракетной обороны, в частности, планы США по развертыванию третьего позиционного района ПРО в Польше и Чехии.

"Визит в Россию госсекретаря США Кондолизы Райс и министра обороны Роберта Гейтса ожидается в марте. Планируется обсуждение всего комплекса вопросов безопасности в отношениях России и США, в частности проблемы ПРО", - сообщил "Интерфаксу" во вторник информированный источник в Москве.

Первый раунд встречи в таком формате, с участием глав МИДа и Минобороны Сергея Лаврова и Анатолия Сердюкова, состоялся в Москве в октябре 2007 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить