В Хабаровском крае у дома культуры взорвали гранату, пострадали семь человек

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("хулиганство") по факту взрыва запала к гранате Ф-1 в ночь на воскресенье в поселке Эльбан Хабаровского края.

Как сообщили в пресс-службе краевого УВД во вторник, по уточненным данным, в результате инцидента пострадали семь человек. "Осколочные ранения получили шесть человек. В больницу были доставлены семь человек, в том числе девушка, не получившая ранений, но в шоковом состоянии. Госпитализирован 17-летний юноша с осколочным ранением грудной клетки, остальные после оказания помощи, отпущены", - рассказали в пресс-службе.

По сведениям краевого УВД, взрыв раздался возле Дома культуры "Родник", где проходила дискотека, во время драки группы молодых людей. Установлено, что был взорван запал к гранате Ф-1.

Сотрудники милиции задержали в Хабаровске 26-летнего уроженца Амурской области, подозреваемого в совершении преступления. Он доставлен в поселок Эльбан для дальнейшего расследования по факту происшествия, передает агентство "Интерфакс".


Обсудить