В Махачкале местные жители устроили бойню в банкетном зале

По факту ЧП, произошедшего минувшей ночью в банкетном зале "Марракеш" в Махачкале, где произошла перестрелка между двумя группами местных жителей, возбуждено уголовное дело по двум статьям - 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Следственные мероприятия продолжаются, на месте перестрелки оперативники обнаружили 17 гильз калибра 9 миллиметров. ЧП произошло в 2.15 мск в Советском районе Махачкалы, в доме номер 16 на проспекте Султана, где расположен банкетный зал "Марракеш". В ходе ссоры между двумя группами местных жителей возникла перестрелка, в результате которой на месте сразу же погибли три человека и трое получили ранения.

Кроме того, минувшей ночью в Махачкале на пересечении улиц Кирова и Шамиля в субботу произошел взрыв, в результате которого был поврежден проезжавший рядом автомобиль с сотрудниками правоохранительных органов.

Как сообщает РИА Новости, никто из милиционеров не пострадал. Взрывное устройство было заложено на углу улиц в пластиковой бутылке и было начинено поражающими элементами в виде гаек и шурупов.

Обсудить