Женский день в Лондоне отметили "антисексуальным" парадом

Грандиозным парадом отметили жительницы Лондона Международный женский день. Несколько тысяч женщин проходят в эти минуты маршем по улицам британской столицы, от Гайд-парка через улицу Пикадилли, площадь Пикадилли, к знаменитой Трафальгарской площади, где состоится кульминация сегодняшней акции - митинг против притеснения женщин и проявлений домашнего насилия.

К параду присоединились представительницы самых разных общественных союзов - от тех, которые защищают женщин, страдающих от побоев в своих семьях, до лесбийских организаций. Представительницы прекрасного пола несут плакаты с надписями: "Нет домашнему насилию", "Долой сексуальную эксплуатацию женщин и детей", "Они хотят от нас только секса". Среди плакатов встречаются и весьма необычные - "Положим конец домашним побоям ремнем". Несколько улиц в центре Лондона полностью перекрыты для движения автотранспорта. безопасность обеспечивают сотни полицейских.

Пока все проходит спокойно, без инцидентов. Зрелищем парада интересуются многочисленные туристы, особенный восторг которых вызывают импровизированные выступления оркестра, состоящего из участниц акций. Женщины присоединяются к шествию, не боясь приводить с собой маленьких детей и даже домашних животных. Об этом сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить