8 марта Меркель едет в Россию работать

В Москву с однодневным рабочим визитом именно 8 марта приедет канцлер Германии Ангела Меркель. Она обсудит важнейшие международные вопросы как с Владимиром Путиным, так и с Дмитрием Медведевым.

По словам главы ведомства печати и информации Германии Ульриха Вильхельма, график у Меркель будет очень плотный. "В центре внимания встречи будет находиться обстановка в России после президентских выборов. Госпожа канцлер хочет получить представление о том, как будет в будущем развиваться российская политика", - сказал он.

"Наряду с этим, разумеется, как это обычно бывало во время предыдущих встреч, будет обсуждаться весь спектр двусторонних отношений, а также наиболее актуальных международных проблем, в частности, ситуация на Ближнем и Среднем Востоке, Косово, Иран. Все эти темы будут играть важную роль в ходе обеих бесед, особенно с учетом ряда предстоящих крупных международных мероприятий", - цитирует слова Вильхельма РИА Новости.

По словам Вильхельма, стороны обсудят подготовку ко встрече Россия-НАТО в начале апреля в Румынии. "В этой связи Меркель интересно обсудить с российским президентом связанные с этой встречей темы, а также те международные вопросы, которые в силу своей значимости регулярно и подробно обсуждаются нашим правительством с российской стороной на самом высоком уровне", - отметил Вильхельм.

"У нас есть Валентинов день, День матери - в эти дни женщинам дарят подарки, а 8 марта - скорее официальная дата, чем семейный праздник", - сказал Вильхельм и добавил, что сейчас 8 марта в Германии, как правило – обычный рабочий день.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить