Блэр будет преподавать студентам "веру и глобализацию"

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр будет преподавать в Йельском университете в США. Он будет вести семинар для студентов по проблемам "веры и глобализации".

Официально должность Блэра называется "почетный исследователь программы имени Чарльза Хоуланда". Она названа в честь известного американского юриста и дипломата Чарльза Хоуланда, сообщили РИА Новости пресс-службе Йельского университета.

Назначение Блэра рассчитано на один год. "Назначение господина Блэра является огромной возможностью для наших студентов и нашего сообщества", - заявил вице-резидент Йельского универиситета Ричард Левин. По его словам, бывший британский премьер обладает большим опытом для того, чтобы помочь слушателям университета "изучать возможность использования религиозных ценностей для примирения, а не для разъединения" в условиях "растущей взаимозависимости мира".

Новая работа бывшего британского премьера в Йеле будет связана с работой создаваемого им "Фонда веры имени Тони Блэра", о начале деятельности которого будет объявлено в течение текущего года, сообщила пресс-служба.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить