Членов ЦИК ждут шампанское и премиальные

Члены ЦИК РФ шампанским отпразднуют успешное завершение выборов президента РФ. "Открываем шампанское, берем фужеры, наливаем и выпиваем", - сказал зампред ЦИК Станислав Вавилов.

Читайте: ЦИК РФ объявил окончательные итоги выборов президента России

Глава ЦИК Владимир Чуров сообщил, что в ближайшее время членам комиссии предстоит большая работа. "Мы уже приступаем к организации региональных выборов, которые пройдут этой осенью", - сказал Чуров. Он отметил, что особое внимание привлечено к выборам во вновь образованных субъектах РФ - Иркутской области и Забайкальском крае.

По словам Чурова, все средства, выделенные на проведение выборов президента РФ и не использованные во время подготовки и проведения выборов, будут возвращены в федеральный бюджет. "Все неиспользованные средства мы в соответствии с законом вернем в бюджет", - цитирует РИА Новости.

А заместитель председателя Центризбиркома Станислав Вавилов отметил, что это будет сделано только после всех соответствующих выплат, в том числе и премий сотрудникам избирательных комиссий. На проведение президентских выборов с учетом возможности второго тура из федерального бюджета было выделено 5,125 миллиарда рублей.

Обсудить