Саркози-младший ради пиара отыскал бабушку в доме престарелых

Сын президента Франции, 21-летний Жан Саркози в рамках пиар-кампании посетил свою бабушку в доме престарелых.

Жан Саркози участвует в кантональных выборах в родном южном округе парижского пригорода Нейи-сюр-Сен. Если он победит на выборах, которые пройдут 9 марта, то станет генеральным советником Нейи-сюд (Южного Нейи) в генеральном совете департамента Иль-де-Франс, сообщает газета Parisien.

Бабушка Жана по материнской линии живет в доме престарелых в престижном парижском пригороде. В сопровождении видеокамер и журналистов улыбающийся Саркози-младший поздоровался с нарядными пенсионерами, собравшимся по случаю визита гостя в холле дома престарелых. "Я ищу свою бабушку. Не знаете, где она? Ах, вот! Вы разрешите мне пообщаться с ней в приоритетном порядке? Извините, не подумайте, что это фаворитизм", - обратился к постояльцам молодой политик (видео из дома престарелых размещено на сайте Parisien).

"Да, я бабушка Жана Саркози. Он не занимается политикой в той же мере, что и его отец. Он намерен заниматься только социальными проблемами", - рассказала своим соседям по дому престарелых Розин Кюльоли, мать первой супруги Николя Саркози.

Жан Саркози поздоровался с бабушкой и поцеловал ее, а затем выступил перед пенсионерами. "Очень часто политические противники говорят мне, что я слишком молод. Тогда я хочу возразить им: неужели тот факт, что мне нет 30-ти лет, делает меня неспособным и нелегитимным человеком, чтобы говорить о ваших проблемах", - сказал сын президента Франции.

Любопытно, что именно в Нейи в 1977 году начинал свою политическую карьеру Николя Саркози. В 1982 году Саркози женился в первый раз, на Мари-Доминик Кюльоли, племяннице мэра пригорода Ашиля Перетти. А с 1983 по 2002 год будущий президент Франции сам был мэром престижного и богатого Нейи, отмечает РИА Новости.

У Николя Саркози трое сыновей - Пьер и Жан от первого брака, а также 9-летний Луи от брака со второй супругой Сесилией. 23-летний Пьер - музыкальный продюсер и рэп-музыкант, 21-летний Жан - студент.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить