В Юрге продолжаются поиски вертолета

В Ханты-Мансийском автономном округе в пятницу продолжились поиски вертолета «Робинсон Р 44» с двумя людьми на борту. Поиски ведутся третьи сутки в Нижневартовском районе на границе с Томской и Тюменской областью.

«На поиски вылетел еще один вертолет, всего задействованы четыре борта. Охотники-добровольцы из Мегиона будут вести наземные поиски», - сообщил сотрудник пресс-службы окружного управления МЧС.

Информация о пропаже вертолета поступила 4 марта в главное управление МЧС России по ХМАО. По сообщению заместителя генерального директора ЗАО «АМК-Вигас», частный двухместный вертолет «Робинсон Р 44» вылетел 2 марта по маршруту площадка Самотлор - разведочная скважина Р-30. На борту самолета находились генеральный директор ЗАО «АМК-Вигас» и пилот.

Утром 5 марта на поиски «Робинсона» вылетели три вертолета Ми-8 компании «Нижневартовскавиа». В поисковых работах задействованы 14 человек. Однако, несмотря на все усилия, вертолет до сих пор не обнаружен.

В МЧС сообщили, что «Робинсон» не был оборудован системой связи. Это значительно осложняет поиски. При этом два человека, находившиеся на борту, скорее всего имеют мобильные телефоны, но могут находиться вне зоны доступа мобильной связи.

Компания «АМК-Вигас» занимается проектированием, строительством, сервисом объектов трубопроводного транспорта для нефтегазодобывающей отрасли, а также производством стекловолокнистых труб Армпласт, передает РИА Новости.