Хабаровск: тралом по… теплотрассе

В Хабаровском крае грузовик КРАЗ оставил без отопления часть поселка. Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, в настоящее время последствия аварии ликвидированы.

Накануне в Солнечном районе Хабаровского края автомобиль КРАЗ с прицепным тралом, принадлежащий коммерческому предприятию, сбил компенсатор теплотрассы, ведущей от котельной к поселку Амгунь. В результате аварии произошел разрыв трубопровода.

Без центрального теплоснабжения оказался жилой сектор поселка - 12 двухэтажных домов и 20 коттеджей, в которых проживает 505 человек. Во избежание размораживания трубопровода из системы отопления воду пришлось слить.

Для восстановления трубопровода была организована круглосуточная работа ремонтных бригад. К утру удалось заменить поврежденный участок теплотрассы, после чего система трубопровода была вновь заполнена водой. После запуска котельной на полную мощность отопление в жилые дома, а также в Центр досуга, школу, фельдшерско-акушерский пункт восстановлено в полном объеме, сообщает “Накануне.Ru”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить