Глава МИД Грузии: Россия приняла опасное решение

Глава МИД Грузии Давид Бакрадзе назвал опасным решение российских властей об отмене экономических санкций в отношении Абхазии.

Читайте: Россия сделала шаг к признанию Абхазии?

"Мы считаем, что этот шаг Российской Федерации может вызвать серьезную дестабилизацию в регионе", - сказал Д. Бакрадзе в Брюсселе в беседе с грузинскими журналистами.

"Это аморальное, незаконное и очень опасное решение. Оно аморально, так как сотни тысяч беженцев не могут вернуться в свои дома в Абхазию, незаконная поддержка сепаратизма в соседнем государстве, и это опасное решение, так как после него мы входим в совершенно новую плоскость", - цитирует Д. Бакрадзе "Интерфакс".

Как ранее сообщалось, Россия выходит из режима санкций против Абхазии, которые были введены в 1996 году. Уведомление направлено Исполнительному комитету СНГ. Об этом говорится в заявлении МИД России.

«Министерство иностранных дел Российской Федерации 6 марта 2008 г. направило Исполнительному комитету Содружества Независимых Государств официальную ноту, в которой сообщается, что Российская Федерация в силу изменившихся обстоятельств не считает себя более связанной положениями Решения Совета глав государств СНГ «О мерах по урегулированию конфликта в Абхазии, Грузия» от 19 января 1996 г. Этим Решением с указанной даты был установлен запрет на осуществление торгово-экономических, финансовых, транспортных и иных связей с Абхазией по государственной линии», - отмечает МИД России.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить