Задержаны преступники, ограбившие теннисистку Чакветадзе

Группа из семи человек, которая осуществляла нападения на элитные московские коттеджи, была недавно задержана оперативниками. По предварительным данным, они причастны к прошлогоднему ограблению известной теннисистки Анны Чакветадзе.

Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления Департамента уголовного розыска МВД РФ полковник милиции Вячеслав Точилин. Предположение о причастности группы к ограблению Чакветадзе возникло исходя из примет задержанных и разнообразных косвенных свидетельств.

Действующая на протяжении двух лет группа грабителей причастна к совершению более 50 разбоев на территории Подмосковья, заявил во вторник журналистам начальник Управления уголовного розыска ГУВД по Московской области полковник милиции Виктор Ищенко.

Преступники, возраст которых от 25 до 45 лет, являются жителями Москвы и Подмосковья, некоторые из них неоднократно судимы. У группы грабителей были изъяты автомат Калашникова, автомат "Сайга", пистолеты "Марголина", ТТ, травматические пистолеты, шесть гранат Ф-1, ракетницы, ножи и девять масок.

Стоит отметить, что оперативниками не исключается возможная причастность задержанных к ограблению и убийству в июле прошлого года в подмосковном поселке Купавна капитана 1-го ранга ВМФ РФ, сообщает РИА «Новости».

Обсудить