Чавес принял ряд мер против Колумбии

Венесуэла направляет к границе с Колумбией танковые бригады и военные корабли, а президент страны Уго Чавес готов национализировать присутствующие в Венесуэле представительства колумбийских компаний.

Читайте по теме: В Южной Америке назревает большая война.

"Мы собираемся составить карту колумбийских фирм в Венесуэле. Мы можем национализировать некоторые из них. Мы не заинтересованы в колумбийских инвестициях в нашу экономику", - заявил Уго Чавес после встречи с президентом Эквадора Рафаэлем Корреа.

Чавес отметил, что венесуэльские предприятия в Колумбии также придётся закрыть. Он обратил внимание, что товарооборот между двумя странами существенно упал. Вследствие этого Венесуэла начала искать новых торговых партнёров.

Кроме того, Венесуэла направила к сухопутным границам с Колумбией дополнительно 10 танковых бригад. Военные корабли также приблизились к территориальным водам Колумбии, сообщают латиноамериканские СМИ.

Напомним, что после операция правительства Колумбии против повстанцев-леваков на территории Эквадора Венесуэла и Эквадор разорвали с колумбийцами дипломатические отношения. Регион оказался на грани войны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить