Двухлетний ребенок выпал из маршрутки на проезжую часть

Проблемы, связанные с городским общественным транспортом, уже давно стали притчей во языцех. То водитель избил пассажиров-льготников, то лихачат - ходят легенды. И каждый раз дело обстоит все хуже и хуже.

В минувший понедельник в Луганске произошел поистине беспрецедентный случай – двухлетний ребенок вывалился из запасного выхода «маршрутки» и чудом остался жив. Если бы в это время сзади ехала бы машина, случилось бы непоправимое.

Двухлетний Владик вместе с мамой возвращался от родственницы, которую они приезжали проведать. По неофициальной версии правоохранительных органов, в салоне «Газели» было много свободных мест, но мать прошла в конец салона и разместилась на заднем сидении. Расшалившегося малыша она решила не усаживать рядом, и кроха развлекался, как мог. Сзади Владика находился аварийный выход с двойными дверями. На одной из дверей была ручка, которую следует нажимать лишь в аварийной ситуации.

Кнопочка на ручке дверцы запасного выхода заинтересовала маленького Владика, и малыш нажал ее...Дальнейшее с трудом поддается описанию. Ребенок вылетел на проезжую часть дороги. К счастью, водитель не успел развить большую скорость, а сзади дорога была пуста

С закрытой черепно-мозговой травмой, закрытым переломом затылочной кости и ушибом головного мозга малыш был госпитализирован в детскую областную больницу.

А вот у матери Владика другая версия произошедшего: «Мы зашли в маршрутку, я села, Владик стоял рядом, в одной ручке он держал игрушку, за вторую ручку я его придерживала. Автобус тронулся и поехал. Все произошло в секунды. Толчок, дверь распахивается настежь, и мой сын летит на дорогу».

Людмила уверена, ни к какой ручке и кнопке Владик не прикасался, дверь открылась от рывка, когда маршрутка ехала по дороге.

Официальные власти представители правоохранительных органов  не спешат давать  оценку произошедшему. Пока не будет результатов экспертизы, говорить о чем-то слишком преждевременно.

Обсудить