В Оренбурге исчез четвероклассник

В Оренбурге пропал ученик 4-го класса, который отправился в гости к сверстнице и не вернулся домой. Поиски ребенка ведутся уже вторые сутки.

Как сообщили в Промышленном РОВД города, утром 4 марта родители пропавшего мальчика обратились с заявлением в милицию.

"3 марта в 18:00 за мальчиком зашел домой его друг и одноклассник. Он предложил поехать в Степной поселок (район города) к его знакомой девочке их возраста, познакомить с ней. Мальчишки позвонили девочке, она сказала, что выйдет и встретит их", - рассказал источник.

Но поездку прервала мама мальчика, которая по мобильному телефону попросила его вернуться домой, так как уже было поздно. Одноклассник проводил своего друга до остановки и посадил на маршрутное такси. Больше ребенка не видели.

"В ходе оперативной работы были опрошены все друзья, одноклассники и знакомые пропавшего, проведен подворный опрос жителей его района, проверены детские дома, больницы, морги. Мальчика нигде не нашли", - сказал сотрудник Промышленного РОВД.

Один из опрошенных водителей "Газели" 38-го маршрута припомнил, что мальчик вышел на своей остановке, но вот куда он делся - не знает, сообщает "Интерфакс".

"В настоящее время мы отрабатываем несколько версий. По одной из них мальчик потерял сотовый телефон или мобильный у него отобрали. Поскольку раньше родители ругали его за потерю сотового телефона, он, чтобы избежать повторного наказания, может где-нибудь "отсиживаться". По второй версии он мог попасть в руки ранее судимых лиц на почве сексуальных домогательств", - отметил источник.

Обсудить