Триумфатор Лиги чемпионов сложил полномочия

В футбольной Лиге чемпионов определились первые четыре участника четвертьфинальных матчей. Дальше пошли английские "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед", испанская "Барселона" и турецкий "Фенербахче". "Милан" сложил полномочия победителя турнира.

После ничьей в Лондоне "Милан" и "Арсенал" должны были всё определить в Италии. Игра не изобиловала моментами, но несколько активнее были гости. В итоге сначала испанский полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас ближе к концу второго тайма нанёс точный дальний удар, а в добавленное время точку поставил тоголезец Эммануэль Адебайор. 2:0 — и "Милан" сложил с себя полномочия победителя Лиги чемпионов.

В матчах "Манчестер Юнайтед" — "Лион" и "Барселона" — "Селтик" всё решили единственные точные удары, которые нанесли футболисты команд-хозяев, которые изначально считались фаворитами. И манкунианцы, и каталонцы спокойно проходят в следующий раунд.

Настоящий спектакль подарили зрителям "Севилья" и "Фенербахче". Дома турки победили со счётом 3:2, но уже к 7-й минуте испанцы повели 2:0. Турки отыграли один гол, но в конце первого тайма счёт стал 3:1. Во втором тайме гол турок помог перевести встречу в овертайм, который не выявил победителя. В серии пенальти точнее оказался клуб из Стамбула.

Отметим, что сегодня будут сыграны ещё четыре матча: "Челси" — "Олимпиакос", "Порту" — "Шальке", "Ливерпуль" — "Интер" и "Реал" — "Рома". Жеребьевка &frac14 финала Лиги чемпионов состоится 14 марта.