Омск: хлеб из болтов с гвоздями

В один из омских детских садов от ООО "Русский хлеб" поступил хлеб низкого качества, при нарезке которого обнаружен грязный металлический болт, а в другом дошкольном учреждении в хлебе находился ржавый гвоздь.

Органами прокуратуры Омской области с привлечением специалистов Россельхознадзора проведена проверка соблюдения законодательства о качестве пищевых продуктов в детских образовательных учреждениях.

В ходе проверки установлено, что при приготовлении пищи для детей используются продукты, не имеющие надлежащих ветеринарных сопроводительных документов, удостоверений качества и безопасности, сертификатов соответствия, маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом и т.п.

По результатам проверки возбуждено 4 административных производственных дела. Прокурорами округов города Омска в адрес руководителей 13 образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства и объявлено 16 предостережений, в отношении виновных должностных лиц и поставщиков продуктов возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, сообщает Омск-Информ

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить