WWF создал сайт для юных защитников природы

Международная организация Всемирного Фонда Защиты Природы (WWF) открыла интернет-портал для обмена информацией среди молодежи, участвующей в работе по защите природы.

"Новый проект connect2earth.org ("подключись к Земле") предназначен для молодых людей, которым есть что сказать миру о защите природы", - сообщается в пресс-релизе WWF. Каждый может загрузить на сайт свои видеоролики, фотографии и тексты об окружающей среде. Посетители портала могут голосовать за понравившиеся материалы, вести дискуссии по волнующим их вопросам, делиться друг с другом идеями.

По информации пресс-службы WWF, победитель конкурса материалов будет выбран международным жюри, в которое войдут выдающиеся специалисты по охране природы. Победитель сможет принять участие во Всемирном конгрессе по охране природы, который пройдет в Барселоне в октябре 2008 года. "Этот молодой человек или девушка сможет рассказать о своем видении природоохранных проблем известным политикам, экологам и представителям бизнеса со всего мира", - говорится в сообщении Фонда.

"Connect2earth - глобальное сообщество, участники которого смогут в режиме онлайн делиться своими тревогами и надеждами, связанными с защитой окружающей среды, а заодно побеждать и получать призы", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора WWF Джеймса Липа.

Интернет-сайт www.connect2earth.org работает на английском языке.