Подростки убили мужчину, чтобы изучить анатомию

В Челябинской области произошло зверское убийство. Как установило следствие, преступление совершили несколько подростков, которым захотелось наглядно изучить анатомию человека. 

Жертвой несовершеннолетних преступников стал 59-летний мужчина. Его труп был завернут в одеяло, руки и ноги связаны, а некоторые внутренние органы отсутствовали. В течение суток после обнаружения тела были установлены подозреваемые.

Ими оказались 14-летний юноша и две 16-летние девушки. Так, в квартире подростка при обыске были найдены ножи со следами крови, а также стеклянная банка с органами потерпевшего.

По данным следствия, в тот вечер, когда произошла трагедия, подростки и мужчина выпивали и во время этой посиделки поссорились. Во время конфликта юноша нанес потерпевшему несколько ножевых ранений, от которых последний скончался на месте.

Затем, как полагают следователи, присутствующие при убийстве девушки изъявили желание изучить внутренние органы человека. Для этого они отыскали в квартире ножи, ножовки и щипцы. В итоге убитому ампутировали несколько органов.

В настоящее время подростку предъявлено обвинение по статье «убийство». В отношении девушек решается вопрос о предъявлении им обвинения по статье «надругательство над телами умерших». Следствие продолжается.

Обсудить