Скончался легендарный тенор

В Италии умер великий итальянский тенор Джузеппе Ди Стефано. Джузеппе было 86 лет. Четыре года назад на певца было совершенно нападение. В Кении он стал жертвой грабителей. Ему были нанесены тяжелые ранения, после которых он долго болел, но так и не смог оправиться.

Джузеппе называли феноменом, он удивительным образом сочетал в себе все качества необходимые для артиста: удивительно красивый тембр голоса, яркую индивидуальность, безупречную сценическую внешность. Дебютировав в 1946 году в Реджио Эмилия («Манон»), его популярность стала расти не только в Италии, но и во всем мире. Джузеппе стал фаворитом в Метрополитен Опера, Мехико и Рио-де-Жанейро.

Его любимой не менее знаменитой партнершей была Мария Каллас, с которой Ди Стефано участвовал большом международном концертном турне.

Касательно Ди Стефано музыкальная критика единодушна – это один из самых ярких и талантливых певцов второй половины ХХ века. Его уровень по праву называют мировым. Ди Стефано пел разные драматические партии: Альваро, Радамес, Манрико, Ленского и других. Также гений оперы успевал сниматься в кино.

Соболезнования по поводу смерти Ди Стефано выражают представители мира итальянской культуры, передает ИТАР-ТАСС.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *