В США ищут причины кровавых расстрелов

Соединенные Штаты снова шокированы массовыми расстрелами. В одном из домов Мемфиса в штате Теннесси полиция обнаружила шесть погибших, в том числе двух детей. Еще одна трагедия произошла во Флориде, где убийца расстрелял посетителей закусочной.

Обе кровавые бойни произошли днем в понедельник (минувшей ночью по московскому времени). Во флоридском городе Уэст-Палм-Бич вооруженный мужчина в самый разгар обеденного перерыва зашел в одно из заведений "фаст-фуда", заглянул в туалет, после чего вышел с пистолетом в руке и открыл беспорядочный огонь. В тот момент в закусочной находились 10-15 человек.

Он убил одного посетителя и ранил еще пятерых человек, а потом застрелился сам. Трое пострадавших доставлены в местную больницу в критическом состоянии, остальные получили небольшие ранения.

Шериф круга отметил, что преступник ничего не требовал, так что вряд ли это можно считать ограблением. Личность убийцы уже установлена - им оказался 60-летний Элборн Эдвард Блэйк. Обыск в его квартире не дал никаких результатов, мотивы расстрела пока остаются загадкой.

Еще одна кровавая трагедия произошла в Мемфисе. В 18:11 по местному времени (02:11 по московскому времени) прибывшая по вызову полиция обнаружила в жилом доме шесть трупов, в том числе двух детей. Все они были застрелены, сообщают "Вести".

Еще трое детей - 10 месяцев, 4-х и 7-ми лет - были ранены и находились к моменту прихода полиции в критическом состоянии. Их в срочном порядке отправили в больницу. Об их состоянии до сих пор ничего не известно.

Обстоятельства расстрела устанавливаются, полиция пока соблюдает молчание.

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить