Протест "несогласных" ушёл в свисток

Довольно оригинальный для российской аудитории приём применили организаторы "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге. Не найдя аргументированных доказательств нарушений на выборах президента России, оппозиционеры решили...освистать выборы.

С этой целью всем участникам акции были розданы свистки. Однако предложение организаторов не вызвало большого энтузиазма у оппозиционеров. Лидеру НБП Эдуарду Лимонову, по словам свидетелей, достался свисток чёрного цвета, который вождь нацболов отказался брать в рот. Другие же подумали о том, какой страшной опасности подвергают свое финансовое состояние, вспомнив старинные русские пословицы: "Свистунам — получка 32-го", "Не свисти — денег не будет".

Собственно говоря, это был единственный эпизод, вызвавший хоть какое-то оживление у участников акции. В остальном же мероприятие прошло скучно и после того как с трибуны зачитали резолюция митинга, оппозиционеры разошлись по своим делам.

Всего, по оценкам сотрудников милиции, в питерском "марше" приняло участие около 800 человек, включая журналистов. В Москве на несанкционированную акцию вышло не более 50 человек.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *