Из филиала Центробанка украли 15 миллионов

В Нижегородской области в городе Дзержинск совершено дерзкое ограбление филиала Центробанка. Преступники ворвались в помещение и, надев наручники на инкассатора, заставили его снять сейфы с охраны. Налетчики унесли 15,5 миллионов рублей, 29 тысяч долларов и 32 тысячи евро.

Ограбление Дзержинского филиала областного управления инкассации Центробанка России, расположенное в доме номер 12 на улице Урицкого, произошло накануне. Несколько преступников ворвались в помещение расчетно-кассового центра, надели наручники на инкассатора и заставили его снять сейфы с охраны.

"Затем налетчики забрали из сейфа семь инкассаторских мешков, в которых находились 15 миллионов 500 тысяч рублей, 29 тысяч долларов и 32 тысячи евро, после чего скрылись", - рассказал источник в правоохранительных органах Нижегородской области.

Сейчас ведется розыск преступников. По факту ограбления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Об этом сообщил представитель отдела общественных связей ГУВД по Нижегородской области.

"Не исключено, что грабители действовали по заранее продуманному плану, так как имели в управлении инкассации своего информатора, который и сообщил о крупной денежной сумме в хранилище и системе охраны в этот день", - заявил источник в правоохранительных органах Нижегородской области.

Для расследования этого преступления привлечены лучшие сыщики ГУВД Нижегородской области, сообщает "РИА Новости".

Обсудить