2 марта паспортные столы будут работать в круглосуточном режиме

МВД выделило 450 тыс. сотрудников для обеспечения безопасности и общественного порядка на президентских выборах, которые проходят в России в воскресенье. Из них 300 тыс. сотрудников органов внутренних дел и 150 тыс. военнослужащих внутренних войск.

Усиление по линии МВД началось за десять дней до выборов, а в четверг, 28 февраля, все избирательные участки были взяты милицией под круглосуточную охрану. Для охраны порядка на всех избирательных участках будут дежурить по два-три сотрудника милиции, знающие избирательное законодательство и обученные тому, как действовать в сложных ситуациях.

Особое внимание МВД уделяет антитеррористической безопасности. Места парковки транспорта размещены на удалении от избирательных комиссий, а перед выборами избирательные участки обследовали кинологи с собаками, сообщает Интерфакс.

Под усиленную охрану взяты также здания органов госвласти, больницы, детские сады, крупные предприятия, а также объекты ядерно-энергетического комплекса страны. Предусмотрено вооруженное сопровождение членов избиркомов при перевозке выборной документации в вышестоящие избирательные комиссии.

В день выборов 2 марта паспортные столы будут работать в круглосуточном режиме. "Это делается для того, чтобы проголосовать смогли даже те граждане, которые потеряли паспорт", - сообщил он.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить