В восьми южноазиатских городах проходят выборы президента РФ

Избирательные участки по выборам президента России открылись в восьми южноазиатских городах. Голосование проходит в четырех городах Индии - Дели, Мумбаи, Колкате и Ченнаи, в двух пакистанских - Исламабаде и Карачи, а также в столице Шри-Ланки Коломбо и столице Непала Катманду, сообщили РИА Новости представители местных участковых избирательных комиссий.

Россияне, проживающие в Бангладеш, проголосовали досрочно в пятницу, которая в этой мусульманской стране является выходным днем. Предварительное выездное голосование прошло в последней декаде февраля в Индии, где сотни российских специалистов работают на сооружении и модернизации энергетических объектов, металлургических заводов, газопровода, сообщил ранее РИА Новости председатель участковой избирательной комиссии советник-посланник посольства РФ в Индии Андрей Сорокин.

Большинство проживающих в странах Южной Азии россиян - сотрудники дипмиссии, представительств внешнеторговых объединений и фирм. Значительную категорию граждан составляют россиянки, которые вышли замуж за местных жителей и постоянно живут здесь. Чтобы привлечь на участки этих женщин, а также других наших граждан, российские посольства разместили объявления о дате и месте проведения выборов в местных газетах.


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить